Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen
Sie sind hier: Startseite / Bürgerservice / Ihre Gemeinde / Geschichte / Bürgermeister - Galerie

Bürgermeister - Galerie

Scherrer Hermenegild

Scherrer Hermenegild

Vorsteher von 1890 bis 1904

mehr ...

Breuß Benedikt

Breuß Benedikt

Vorsteher von 1904 bis 1907

mehr ...

Duelli Franz

Duelli Franz

Vorsteher von 1907 bis 1913

mehr ...

Fritsch Mathias

Fritsch Mathias

Vorsteher von August 1913 bis Oktober 1920 und Vorsteher von März 1924 bis Jänner 1929

mehr ...

Breuß Kunibert

Breuß Kunibert

Vorsteher von 1920 bis 1922

mehr ...

Lins Paul

Lins Paul

Vorsteher von September 1922 bis Februar 1924

mehr ...

Vogt Johann Meinrad

Vogt Johann Meinrad

Bürgermeister von Februar 1929 bis April 1938

mehr ...

Breuß Ludwig

Breuß Ludwig

Bürgermeister von April 1938 bis April 1944

mehr ...

Breuß Andreas

Breuß Andreas

Bürgermeister von April 1945 bis August 1945

mehr ...

Fritsch Ludwig

Fritsch Ludwig

Bürgermeister von August 1945 bis April 1950

mehr ...

Duelli Georg

Duelli Georg

Bürgermeister von Mai 1950 bis Mai 1957

mehr ...

Lins Adolf

Lins Adolf

Bürgermeister von September 1968 bis April 1970

mehr ...

Gabriel Robert

Gabriel Robert

Bürgermeister von Mai 1970 bis Juni 1973

mehr ...

Duelli Franz

Duelli Franz

Bürgermeister von Juni 1957 bis August 1968 und Bürgermeister von Juli 1973 bis März 1992

mehr ...